返回首页

办事指南 主题服务 常见问题

入伍后户口未注销,现需注销户口,但《入伍通知书》已被回收,需提交其他什么材料?

  答:需部队出具的服役证明才能办理注销户口。(信息员:邓敏)

http://www.szpsq.gov.cn/gzsy/ywzsk/gayw/201911/t20191120_18792604.htm

我是集体户口,请问公租房材料要交集体户首页复印件吗?

  答:公租房申请人、或共同申请人为集体户口的,提交资料时提交本人户口页即可。(信息员:林亚英)

http://www.szpsq.gov.cn/gzsy/ywzsk/zfyw/201910/t20191028_18462563.htm

户口本满员了新生儿入不了户怎么办?

  答:出生入户不受户成员人数影响。(信息员:邓敏)

http://www.szpsq.gov.cn/gzsy/ywzsk/gayw/201910/t20191022_18449080.htm

小孩在报名结束后户口转到坪山区,能更改户籍类型吗?

  可以在材料复核期间更改。家长可以在复核期间提供户口本到区教育局提出修改申请。如错过复核期,系统关闭,将不受理户籍修改申请。(信息员:朱海富)

http://www.szpsq.gov.cn/gzsy/ywzsk/jyyw/201909/t20190927_18234751.htm

儿童身份证、户口本、住房材料的地址不一致,需要更改一致吗?

  不需要。户口本用于确定儿童户籍类型,所属学区范围以家长提交的住房材料地址认定。(信息员:朱海富)

http://www.szpsq.gov.cn/gzsy/ywzsk/jyyw/201909/t20190927_18234747.htm
[办事指南]宗教教职人员户口迁移审核

受理机构: 中共深圳市坪山区委统一战线工作部

http://www.gdzwfw.gov.cn/portal/guide/11440300MB2C4544914440105015000 - 2019-11-15
[办事指南]集体户口本首页使用服务

受理机构: 深圳市坪山区人力资源局

http://www.gdzwfw.gov.cn/portal/guide/11440300MB2C45246C4442111200000 - 2019-11-15
[办事指南]被本市全日制大中专院校录取的新生,可在入学时自愿选择户口迁入学校集体户

受理机构: 深圳市公安局

http://www.gdzwfw.gov.cn/portal/guide/11440300007542689J344210610300102 - 2019-11-15
[办事指南]参军服役注销户口

受理机构: 深圳市公安局

http://www.gdzwfw.gov.cn/portal/guide/11440300007542689J3442106021002 - 2019-11-15
[办事指南]补(换)领户口迁移证

受理机构: 深圳市公安局

http://www.gdzwfw.gov.cn/portal/guide/11440300007542689J3442106033001 - 2019-11-15
[办事指南]出国(境)定居注销户口

受理机构: 深圳市公安局

http://www.gdzwfw.gov.cn/portal/guide/11440300007542689J3442106021001 - 2019-11-15
[办事指南]重登(误登)注销户口

受理机构: 深圳市公安局

http://www.gdzwfw.gov.cn/portal/guide/11440300007542689J3442106021003 - 2019-11-15
[办事指南]落实工作单位的毕业生户口迁出

受理机构: 深圳市公安局

http://www.gdzwfw.gov.cn/portal/guide/11440300007542689J344210618000201 - 2019-11-15
[办事指南]未落实工作单位的毕业生申请户口迁回原籍

受理机构: 深圳市公安局

http://www.gdzwfw.gov.cn/portal/guide/11440300007542689J344210618000202 - 2019-11-15
[办事指南]新生入学户口迁出

受理机构: 深圳市公安局

http://www.gdzwfw.gov.cn/portal/guide/11440300007542689J344210618000204 - 2019-11-15
×

60S正在录音...